Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих Сделать стартовой Добавить в закладки Карта сайта Электронный каталог
 
  Муниципальное образование Северский район Краснодарского края » Новости района » «Овеяна Славой родная Кубань!», «Служить России суждено тебе и мне»  
  «Овеяна Славой родная Кубань!», «Служить России суждено тебе и мне» Новости района  
 

9 февраля в спортивной школе станицы Северской прошли районные военно-спортивные соревнования "Служить России суждено тебе и мне" среди допризывной молодежи, посвященные памяти Героя Советского Союза С.Г.Соболя.

В этом году соревнования прошли под знаком великой даты – 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Соревнования можно назвать по настоящему особенными, ведь в них не только приняло участие рекордное количество команд, но и впервые участниками соревнований стала команда 90-й ракетно-зенитной бригады.

Торжественное открытие мероприятия с приветственными и напутственными словами, посетили представители районной администрации, ветеранских организаций, 90-й ракетно-зенитной части, местного отделения ДОСААФ России, казачества. 

На торжественном открытии мероприятия 10 молодых людей вступили в ряды местного отделения Всероссийского движения "ЮНАРМИЯ" и дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Перед началом соревнований, свое мастерство командам продемонстрировал Афипский военно-патриотический клуб «Сечь».

В хоте соревнований участники преодолели командные и личные состязания и по итогам общекомандного зачета определилась тройка победителей:

1 место - команда школы № 59;

2 место - команда гимназии станицы Азовской;

3 место - команда школы № 21

В личном зачете в дисциплине "сборка/разборка автомата" определились тройки победителей среди юношей и девушек.

Юноши:

1 место - Марк Чёрный

2 место - Влад Кочетов

3 место - Андрей Тарасов

Девушки:

1 место - Василина Мурова

2 место - Анастасия Копайгора

3 место - Екатерина Колмыченко

В личной зачете "снаряжение магазина патронами" среди юношей победителями стали:

1 место - Александр Сачко

2 место - Артем Власов

3 место - Саша Истомин

3 место - Женя Склярук

Среди девушек:

1 место - Вероника Дрокина

2 место - Виктория Сердцова

3 место - Юлия Бойченко

Поздравляем ребят с победой и желаем новым побед и высоких результатов! 

 

Управление по молодежной политике