О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Нелегальная занятость

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2024 № 194 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 324» внесены изменения  в Положение о Федеральной службе по труду и занятости.
            С 1 января 2025 года Роструд будет вести общедоступный реестр работодателей, у которых были выявлены факты нелегальной занятости, в установленном порядке.
            Кроме того, с 29 февраля 2024 года Роструду дополнительно предоставлены следующие полномочия:
•    проверка деятельности органов службы занятости по осуществлению полномочий в сфере занятости населения;
•    мониторинг с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» трудоустройства выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения, в установленном Службой порядке;
•    координация деятельности органов службы занятости по осуществлению полномочий в сфере занятости населения.
Дата публикации: 29.02.2024