О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Новости

15 суток административного ареста получил житель Северского района за вождение в состоянии наркотического опьянения
За нарушение требований ПДД сотрудниками группы ДПС в станице Северской был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 27-летнего местного жителя.
После остановки мужчина закрылся в машине и отказался предъявить сотрудникам полиции документы на право управления автомобилем. После проведения переговоров и приезда родственников на место происшествия водитель все-таки предъявил документы. Пояснить, почему он сразу этого не сделал, он затруднился.
В ходе общения поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников полиции. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого установлен факт употребление данным гражданином наркотического вещества.
Сотрудниками полиции были составлены административные материалы по статьям 19.3. КоАП РФ «Невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции» (за что предусмотрена мера наказания – административный арест до 15 суток) и 12.18. КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения» (наказание – лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет).
Транспортное средство гражданина
было помещено на штрафстоянку, а сам водитель осужден Северским районным судом на 15 суток административного ареста
В станице Северской предотвращен разбой
В ОМВД России по Северскому району поступила оперативная информация о готовящемся преступлении на территории станицы Смоленской Северского района.
На следующий день сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали трех жителей Республики Адыгея при попытки совершения разбойного нападения.
Злоумышленники на автомобиле ВАЗ «Приора» проникли на охраняемую территорию одного из предприятий и угрожая ножом контролеру попытались похитить 84 электроизолятора для ЛЭП, однако были задержаны сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК  РФ «Разбой».В отношении подозреваемых данного преступление избрана мера- заключение под стражу. Ведется следствие.
На Кубани в отношении директора фирмы, на которой незаконно работали мигранты из Китая, возбуждено уголовное дело
В целях осуществления миграционного контроля, профилактики нарушений действующего законодательства со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками отдела МВД России по Северскому району и ОУФМС были проведены рейдовые мероприятия. В результате выявлены факты незаконного пребывания граждан Китая, которые работали на одном из сельхозпредприятий Львовского сельского поселения Северского района.
Директор предприятия – 36-летняя местная жительница платила им заработанную плату, предоставляла места для проживания и питание.
В настоящее время по данному факту в Отделе МВД России по Северскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.
В Северском районе полицейские раскрыли кражу по «горячим следам»
В ОМВД по Северскому району поступило сообщение о краже теленка с территории сельхозпредприятия в поселке Ильском.
Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался ранее не судимый 25-летний житель станицы Ладожской Усть-Лабинского района.
о словам подозреваемого, примерно год назад он работал плотником на этом предприятии, однако сумма, которую ему заплатили за его услуги, его не устроила. В тот день, употребив алкоголь, молодой человек решил восстановить справедливость. Украденного теленка он подарил своей сестре, проживающей в Красноармейском районе.
В настоящий момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ – «Кража».
В Северском районе задержан подозреваемый в краже 400 литров дизельного топлива
местного жителя о краже 400 литров дизельного топлива из его автомобиля КАМАЗ, который был припаркован во дворе дома.
В ходе проведения доследственной проверки участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель села Львовского Северского района.
По словам задержанного, украденное топливо он продал, а деньги потратил. Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ – «Кража».
570 жителей Китая, незаконно работающих в теплицах Северского района, выдворены за пределы Российской Федерации
В целях осуществления миграционного контроля, профилактики нарушений действующего законодательства со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками отдела МВД России по Северскому району и ОУФМС были проведены рейдовые мероприятия. В результате в отношении 570 жителей Китая, незаконно работающих в теплицах Северского района, были составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ – «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», наложено штрафов на сумму 924 тысяч рублей, взыскано административных штрафов на сумму 224 тысяч рублей.
Сейчас все иностранные граждане, находящие незаконно на территории нашей страны, в административном порядке выдворены за пределы Российской Федерации.
В Северском районе полицейские задержали вора-рецидивиста
В Северском районе полицейские задержали ранее судимого 50-летнего гражданина Республики Украина, подозреваемого в квартирной краже.
Злоумышленник через открытую дверь проник в пристройку частного домовладения, откуда похитил двое наручных часов и дорогой мобильный телефон. Там же он увидел ключи от автомобиля, которыми открыл машину и из барсетки, находящейся там, украл денежные средства в сумме боле 200 тысяч рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. При проведении обыска у него дома было изъято часть украденного имущества. Кроме того были обнаружены и изъяты драгоценности, мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры, на которые отсутствовали паспорта и документы. В настоящее время все изъятое имущество проверяется на законность его приобретения. Также проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности данного гражданина к совершению преступлений, в том числе краж, совершенных как на территории Северского района, так и на территории края.
В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.
Сотрудниками ГИБДД в Северском районе был остановлен автомобиль "MAN" в котором было обнаружено и изъято 33000 литров спиртосодержащей жидкости без сопроводительных документов.
Сотрудниками ГИБДД в Северском районе был остановлен автомобиль "MAN"
в котором было обнаружено и изъято 33000 литров спиртосодержащей жидкости без сопроводительных документов.
В Северском районе сотрудник предприятия «Краевая техническая инвентаризация - Краевое БТИ» произвел попытку самосожжения
В дежурную часть ОМВД России по Северскому району в 8:55 часов поступило сообщение о попытки самосожжения водителя филиала Краевого государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Краевая техническая инвентаризация - Краевое БТИ» по Северскому району.
На место происшествие незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
По предварительным данным 58-летний водитель взял в служебном автомобиле канистру с бензином, на главном входе облил себя и поджег. С помощью очевидцев мужчину удалось спасти и потушить пожар.
В тяжелом состоянии с ожогами 80% кожного покрова медицинскими работниками потерпевший госпитализирован в ЦРБ Северского района.
В настоящее время СУ СК России по Краснодарскому краю по данному факту проводится проверка, выясняются все факты обстоятельства произошедшего. 
О деятельности полиции ОМВД России по Северскому району по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства
27.07.2013 года сотрудниками ОМВД России по Северскому району в ходе проведения широкомасштабных рейдовых мероприятий во всех поселениях Северского района, на территории Григорьевского сельского поселения в границах ТО «Новодмитриевское» задержано 46 граждан Китая и 8 граждан республики Кыргызстан нарушивших сроки пребывания на территории Российской Федерации. В пос. Ильском задержано 2 гражданина республики Таджикистан. На границе Северского и Абинского районов сотрудниками ДПС задержано 2 автобуса, в которых находились 90 граждан Китая. По всем задержанным проводятся соответствующие мероприятия по сбору материалов на административное выдворение задержанных лиц за пределы Российской Федерации.
Ранее было выдворено в административном порядке за пределы РФ – 136 граждан, из них 37 человек направлены в специальный приемник, остальные самостоятельно убыли из России на воздушном и ж/д транспорте.
Аналогичные рейдовые мероприятия по проверке мест компактного проживания иностранных граждан на территории Северского района проводятся ежедневно. Так ранее в период с 25 по 26 июля Отделом МВД России по Северскому району совместно с ОУФМС и при активном участии казачества были проверены тепличные хозяйства, расположенные на территории Львовского сельского поселения.
В ходе проведения данных мероприятий в одном из тепличных хозяйств с характерным китайским названием выявлено и задержано 183 гражданина Китая с нарушением сроков пребывания на территории Российской Федерации. По всем задержанным собраны материалы на административное выдворение за пределы Российской Федерации.
Принятые меры позволят в дальнейшем исключить факты нарушения миграционного законодательства на территории района.